
Vomex A Sirup 100 ml
Produktbeschreibung
Vomex A Sirup dient zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen verschiedenster Ursachen, insbesondere Reisekrankheit. Es enthält Dimenhydrinat als Wirkstoff (16,5 mg pro Dosis) und wird als flüssiges Arzneimittel angewendet. Das Präparat gehört zur Gruppe der Antihistaminika (H1-Rezeptorantagonisten) und wird gemäß ärztlicher oder apothekerlicher Vorgabe dosiert. Die Anwendung ist nicht geeignet bei bestimmten Erkrankungen und Allergien, und die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht. Die Einnahme sollte regelmäßig erfolgen und bei Verschlechterung nach 14 Tagen ärztlichen Rat einholen.
| Wirkstoff | Dimenhydrinat 16,5 mg pro Dosis |
| Darreichungsform | Sirup (100 ml) |
| Inhaltsstoffe | Glycerol, Hilfsstoffe (+)Propylenglycol, Saccharose, Wasser gereinigt, Kirsch Aroma |
| Gegenanzeigen | Allergie gegen Dimenhydrinat oder andere Antihistaminika; akuter Asthma-Anfall; Engwinkelglaukom; Phäochromozytom; Porphyrie; Prostatahyperplasie mit Restharn; Epilepsie oder Eklampsie |
Alle Preise und Verfügbarkeiten werden mehrmals täglich aktualisiert. Damit du immer das beste Angebot in deinen Lieblingsshops findest.
Alle unsere Tests und Produkt- oder Preisvergleiche sind objektiv und faktenbasiert. Hersteller und Händler haben keinen Einfluss auf die Bewertung. Wir sorgen für mehr Transparenz auf dem Markt.
Wir wollen die allerbesten Preisvergleiche anbieten. Schon bald wirst du hier zum Beispiel einen Preisverlauf der letzten Monate finden oder dir einen Preisalarm einrichten können.